Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 20, 2022
Новый российский Посол в Испании

Указами Президента Российской Федерации № 836 и 837 от 18 ноября 2022 г. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Королевстве Испания и в Княжестве Андорра по совместительству назначен Клименко Юрий Еиколаевич,1959 г.р.

.Образование высшее: в 1981 г. окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет испанским и английским языками.…


дек 20, 2022
О кончине первого и единственного польского космонавта М.Гермашевского

С глубоким прискорбием восприняли известие о кончине 12 декабря одного из самых выдающихся польских современников – первого и единственного космонавта Польши, Героя Советского Союза М.Гермашевского.

Судьба человека, открывшего для поляков дорогу к звездам, стала отражением героического и трудного пути, который плечом к плечу проделали…


дек 20, 2022
Турецкий генерал-полковник Б.Эрсай 10 декабря с.г. был назначен советником министра обороны Азербайджана.

Вопрос: Турецкий генерал-полковник Б.Эрсай 10 декабря с.г. был назначен советником министра обороны Азербайджана. А Президент Азербайджана И.Г.Алиев 25 ноября с.г. заявил, что «турецкая армия является не только армией Турции, а нашей тоже, и наоборот, наша армия является и армией Турции». Как в России относятся к столь тесному сотрудничеству в военной сфере Баку со страной…


дек 20, 2022
О принятии нижней палатой польского парламента резолюции о признании России «страной-спонсором терроризма»

С утра пришла новость из Польши о том, что польский парламент в очередной раз пытается нас в чем-то обвинить и якобы назвал нас «государством-террористом».

Мы много раз концептуально отвечали на этот вопрос в контексте подобных действий на примере других стран. Позвольте мне вернуться к нашим основополагающим подходам по этому вопросу.

Попытки обвинить Россию в якобы «государственном…


дек 20, 2022
В честь XII Съезда Союза Коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина

14 декабря в Смольном состоялась встреча сотрудников Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с секретарем Санкт‑Петербургского отделения Союза коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина До Тхе Манем и его заместителями, на которой обсуждались итоги года и планы совместной работы в 2023 году. В число мероприятий…